Евросоюз проведет экстренное совещание по ситуации в Ираке

Комитет по политике и безопасности обсудит варианты помощи Багдаду. Напомним, в июне группировка Исламское государство захватило север страны. Ей противостоит регулярная армия и курдские военизированные формирования. Администрация Барака Обамы начала поставки гуманитарной помощи и оружия властям Ирака. Штаты также наносят точечные удары по позициям исламистов.А накануне в Ираке разразился политический кризис. Премьер-министр Нури аль-Малики обвинил президента страны в нарушении Конституции и ввел войска в Багдад. Суд поддержал главу кабинета, постановив, что аль-Малики может остаться на своем посту и сформировать новое правительство.
12.08.2014 12:06

Комитет по политике и безопасности обсудит варианты помощи Багдаду.

Комитет по политике и безопасности обсудит варианты помощи Багдаду. Напомним, в июне группировка Исламское государство захватило север страны. Ей противостоит регулярная армия и курдские военизированные формирования. Администрация Барака Обамы начала поставки гуманитарной помощи и оружия властям Ирака. Штаты также наносят точечные удары по позициям исламистов.
А накануне в Ираке разразился политический кризис. Премьер-министр Нури аль-Малики обвинил президента страны в нарушении Конституции и ввел войска в Багдад. Суд поддержал главу кабинета, постановив, что аль-Малики может остаться на своем посту и сформировать новое правительство.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =