Евросоюз примет решение о подготовке военной операции в Средиземном море

Сегодня Евросоюз примет решение о начале подготовки военной операции в Средиземном море. Это позволит получить соответствующую резолюцию Совета Безопасности ООН, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. Состоится встреча министров обороны и иностранных дел. Главный вопрос  - принять политическое решение об операции для борьбы с криминальными группами, занимающимися контрабандой людей. Нелегалов будут спасать, а после решать их дальнейшую судьбу. По словам Могерини, в этом все страны ЕС должны взять на себя ответственность. Напомним, 20 апреля главы МИД и МВД стран Евросоюза одобрили план мер, предусматривающий систематические усилия по захвату и уничтожению судов, используемых контрабандистами, а также механизм переселения людей, нуждающихся в защите.
18.05.2015 15:04

Сегодня Евросоюз примет решение о начале подготовки военной операции в Средиземном море. Это позволит получить соответствующую резолюцию Совета Безопасности ООН, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. Состоится встреча министров обороны и иностранных дел. Главный вопрос  - принять политическое решение об операции для борьбы с криминальными группами, занимающимися контрабандой людей.

Нелегалов будут спасать, а после решать их дальнейшую судьбу. По словам Могерини, в этом все страны ЕС должны взять на себя ответственность. Напомним, 20 апреля главы МИД и МВД стран Евросоюза одобрили план мер, предусматривающий систематические усилия по захвату и уничтожению судов, используемых контрабандистами, а также механизм переселения людей, нуждающихся в защите.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =