Евросоюз планирует организовать центры по приему беженцев в приграничных государствах

Евросоюз планирует организовать специальные центры по приему беженцев в приграничных государствах до конца ноября. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск. Ранее сообщалось, что ЕС выделит более миллиарда евро на помощь сирийским беженцам на Ближнем Востоке. Проблемы с пересечением границы на фоне хаоса с беженцами начались у граждан Европы. Хорватские пограничники не пропускают людей с сербскими паспортами, а также легковые автомобили с номерами Сербии. Ранее эти страны ввели обоюдные запреты на импорт товаров и транзит грузового транспорта. Таможенная война началась из-за потока беженцев, хлынувших в Хорватию. Загреб потребовал от соседей прекратить подвозить к границе автобусы с выходцами из Ближнего Востока и Африки. Белград отказался. Мигрантский кризис в Европе - следствие спорных политических решений Евросоюза в отношении Сирии и Ливии, уверен итальянский премьер Маттэо Ренци. Глава венгерского правительства Виктор Орбан в свою очередь предложил создать в Греции международную службу погранконтроля и отделять экономических мигрантов от беженцев.
24.09.2015 19:15

Евросоюз планирует организовать специальные центры по приему беженцев в приграничных государствах до конца ноября. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск. Ранее сообщалось, что ЕС выделит более миллиарда евро на помощь сирийским беженцам на Ближнем Востоке.

Проблемы с пересечением границы на фоне хаоса с беженцами начались у граждан Европы. Хорватские пограничники не пропускают людей с сербскими паспортами, а также легковые автомобили с номерами Сербии. Ранее эти страны ввели обоюдные запреты на импорт товаров и транзит грузового транспорта. Таможенная война началась из-за потока беженцев, хлынувших в Хорватию. Загреб потребовал от соседей прекратить подвозить к границе автобусы с выходцами из Ближнего Востока и Африки. Белград отказался. Мигрантский кризис в Европе - следствие спорных политических решений Евросоюза в отношении Сирии и Ливии, уверен итальянский премьер Маттэо Ренци. Глава венгерского правительства Виктор Орбан в свою очередь предложил создать в Греции международную службу погранконтроля и отделять экономических мигрантов от беженцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =