Евросоюз может внести Турцию в черный список оффшоров

Это может случиться до конца года, сообщает «Блумберг» со ссылкой на осведомленные источники. По данным агентства, специальная рабочая группа ЕС считает, что Анкара сделала недостаточно для обеспечения своей финансовой прозрачности и борьбы со сверхльготными налоговыми режимами. Турецкая сторона может повлиять на ситуацию, если до встречи министров финансов 5 декабря успеет выработать дополнительные обязательства по реформе налогового режима. При этом в Евросоюзе пока не решили, какие именно санкции могут быть применены к странам из черного списка. В него могут войти 36 государств, в том числе Панама, Тунис и Маршалловы острова.
24.11.2017 08:02

Это может случиться до конца года, сообщает «Блумберг» со ссылкой на осведомленные источники. По данным агентства, специальная рабочая группа ЕС считает, что Анкара сделала недостаточно для обеспечения своей финансовой прозрачности и борьбы со сверхльготными налоговыми режимами.

Турецкая сторона может повлиять на ситуацию, если до встречи министров финансов 5 декабря успеет выработать дополнительные обязательства по реформе налогового режима. При этом в Евросоюзе пока не решили, какие именно санкции могут быть применены к странам из черного списка. В него могут войти 36 государств, в том числе Панама, Тунис и Маршалловы острова.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =