Европейский Вещательный Союз объявил об изменениях в правилах песенного конкурса "Евровидение"

Европейский Вещательный Союз объявил об изменениях в правилах песенного конкурса из-за скандалов, сопровождавших «Евровидение» в Украине. На сайте организации сообщается, что самый неприятный момент был связан с запретом на въезд в страну представителю России Юлии Самойловой (за это, напомним, Национальная общественная телерадиокомпания Украины была оштрафована). После этого громкого дела и последовавшего решения Москвы проигнорировать мероприятие ЕВС с 2018 года будет требовать от стран-участниц не включать в делегации лиц, которым ограничен въезд в страну-хозяйку. Еще одно изменение в регламенте ужесточает процедуру соблюдения временных рамок при подготовке к конкурсу. В случае нарушений право на проведение «Евровидения» могут передать другой стране. В 2017 году Киев в сроки подготовки конкурса не уложился.
02.08.2017 12:04

Европейский Вещательный Союз объявил об изменениях в правилах песенного конкурса из-за скандалов, сопровождавших «Евровидение» в Украине. На сайте организации сообщается, что самый неприятный момент был связан с запретом на въезд в страну представителю России Юлии Самойловой (за это, напомним, Национальная общественная телерадиокомпания Украины была оштрафована).

После этого громкого дела и последовавшего решения Москвы проигнорировать мероприятие ЕВС с 2018 года будет требовать от стран-участниц не включать в делегации лиц, которым ограничен въезд в страну-хозяйку. Еще одно изменение в регламенте ужесточает процедуру соблюдения временных рамок при подготовке к конкурсу. В случае нарушений право на проведение «Евровидения» могут передать другой стране. В 2017 году Киев в сроки подготовки конкурса не уложился.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =