Запрет на рукопожатия и поцелуи, маски по рецептам. В Европе новые правила против коронавируса

В Италии запретят рукопожатия и поцелуи при встрече. Как сообщают СМИ,  эти меры войдут в свод новых правил, которые готовит итальянское правительство  в рамках предотвращения распространения коронавируса. Среди нововведений  - дистанция между людьми не менее метра в общественных местах, отмена на 30 дней всех конгрессов и конференций,  а также некоторых массовых мероприятий. Людям старше 75 лет власти рекомендуют и вовсе не выходить на улицу. Напомним, в Италии число инфицированных COVID-19 уже превысило 2500 человек, 79 заболевших умерли. Во Франции медицинские маски больше не будут доступны в свободной продаже Во Франции из-за ситуации с коронавирусом медицинские маски больше не будут доступны в свободной продаже. Отныне их будут продавать только по рецепту. Реквизированные запасы масок в первую очередь раздадут медработникам и жителям страны, которых коснулось новое заболевание. Коронавирусом во Франции заражены свыше 200 человек, 4 скончались. 
04.03.2020 15:19
В Италии запретят рукопожатия и поцелуи при встрече. Как сообщают СМИ,  эти меры войдут в свод новых правил, которые готовит итальянское правительство  в рамках предотвращения распространения коронавируса. Среди нововведений  - дистанция между людьми не менее метра в общественных местах, отмена на 30 дней всех конгрессов и конференций,  а также некоторых массовых мероприятий. Людям старше 75 лет власти рекомендуют и вовсе не выходить на улицу. Напомним, в Италии число инфицированных COVID-19 уже превысило 2500 человек, 79 заболевших умерли.

Во Франции медицинские маски больше не будут доступны в свободной продаже

Во Франции из-за ситуации с коронавирусом медицинские маски больше не будут доступны в свободной продаже. Отныне их будут продавать только по рецепту. Реквизированные запасы масок в первую очередь раздадут медработникам и жителям страны, которых коснулось новое заболевание. Коронавирусом во Франции заражены свыше 200 человек, 4 скончались. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =