Европарламент принял резолюцию о противодействии российским СМИ

Документ поддержали 304 депутата, 179 высказались против. Инициатором выступила польский депутат Анна Фотига. В тексте резолюции говорится, что пропаганда является частью гибридной войны и нацелена на то, чтобы исказить правду, посеять сомнения и рознь между странами союза, а также ослабить стратегическое единство ЕС и его североамериканских партнеров. Инструментами пропаганды парламентарии называют фонд "Русский мир", агентство "Россотрудничество", информагентство "Спутник" и телеканал Russia Today. Последний, к слову, обошел недавно BBC и CNN по совокупному числу просмотров на YouTube: опубликованные на канале Russia Today видео посмотрели 4 миллиарда человек. Также в резолюции упоминают пропагандистские издания группировок "Аль-Каида" и "Исламское государство". Президент России Владимир Путин выразил надежду, что принятие документа не обернется реальными ограничениями для российских СМИ.
23.11.2016 21:10

Документ поддержали 304 депутата, 179 высказались против. Инициатором выступила польский депутат Анна Фотига. В тексте резолюции говорится, что пропаганда является частью гибридной войны и нацелена на то, чтобы исказить правду, посеять сомнения и рознь между странами союза, а также ослабить стратегическое единство ЕС и его североамериканских партнеров. Инструментами пропаганды парламентарии называют фонд "Русский мир", агентство "Россотрудничество", информагентство "Спутник" и телеканал Russia Today.

Последний, к слову, обошел недавно BBC и CNN по совокупному числу просмотров на YouTube: опубликованные на канале Russia Today видео посмотрели 4 миллиарда человек. Также в резолюции упоминают пропагандистские издания группировок "Аль-Каида" и "Исламское государство". Президент России Владимир Путин выразил надежду, что принятие документа не обернется реальными ограничениями для российских СМИ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =