Европарламент потребовал от Йозефа Блаттера немедленно покинуть пост президента FIFA

Европарламент потребовал от Йозефа Блаттера немедленно покинуть пост президента FIFA и уступить место временно исполняющему обязанности. И выпустил резолюцию. Документ будет вынесен на одобрение ассамблеи сегодня на сессии в Страсбурге. Напомним, Блаттер объявил о своем уходе 2 июня на фоне грандиозного коррупционного скандала. Для избрания нового главы FIFA он предложил собрать внеочередной конгресс. По словам председателя специальной комиссии по выборам президента Международной федерации футбола Доменико Скалы, выборы состоятся в период с декабря этого года по март следующего. Отметим, Блаттер возглавляет FIFA с 1998. 29 мая он был переизбран на 5 срок.
11.06.2015 08:04

Европарламент потребовал от Йозефа Блаттера немедленно покинуть пост президента FIFA и уступить место временно исполняющему обязанности. И выпустил резолюцию. Документ будет вынесен на одобрение ассамблеи сегодня на сессии в Страсбурге.

Напомним, Блаттер объявил о своем уходе 2 июня на фоне грандиозного коррупционного скандала. Для избрания нового главы FIFA он предложил собрать внеочередной конгресс. По словам председателя специальной комиссии по выборам президента Международной федерации футбола Доменико Скалы, выборы состоятся в период с декабря этого года по март следующего. Отметим, Блаттер возглавляет FIFA с 1998. 29 мая он был переизбран на 5 срок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =