Европарламент: Польша нарушает права человека

В Польше Европарламент заприметил подрыв демократии. Депутаты говорят о несоблюдении прав человека как одной из основных ценностей ЕС. Особое внимание обращают на положение представителей ЛГБТ-сообщества в стране. Как известно, год назад десятки польских городов заявили, что они являются свободной от ЛГБТ зоной. Вера Журова, заместитель главы Еврокомиссии: "Мы знаем, что более ста регионов и муниципалитетов приняли декларации и резолюции, некоторые из которых, к сожалению, свидетельствуют о стремлении лишить ЛГБТ основных прав и свобод. Ценности и основные права ЕС должны соблюдаться как государствами-членами, так и государственными властями. Дискриминации ЛГБТ нет места в ЕС, и Еврокомиссия продолжит борьбу со всеми видами дискриминации". Члены Европарламента вновь упрекнули Варшаву в получении крупных дотаций от ЕС и подчеркнули, что не должны финансировать "дискриминационные инициативы". Накануне председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский назвал идеологию борьбы за права сексуальных меньшинств "угрозой для западной цивилизации".
15.09.2020 21:47
В Польше Европарламент заприметил подрыв демократии. Депутаты говорят о несоблюдении прав человека как одной из основных ценностей ЕС. Особое внимание обращают на положение представителей ЛГБТ-сообщества в стране. Как известно, год назад десятки польских городов заявили, что они являются свободной от ЛГБТ зоной.

Вера Журова, заместитель главы Еврокомиссии: "Мы знаем, что более ста регионов и муниципалитетов приняли декларации и резолюции, некоторые из которых, к сожалению, свидетельствуют о стремлении лишить ЛГБТ основных прав и свобод. Ценности и основные права ЕС должны соблюдаться как государствами-членами, так и государственными властями. Дискриминации ЛГБТ нет места в ЕС, и Еврокомиссия продолжит борьбу со всеми видами дискриминации".

Члены Европарламента вновь упрекнули Варшаву в получении крупных дотаций от ЕС и подчеркнули, что не должны финансировать "дискриминационные инициативы". Накануне председатель правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский назвал идеологию борьбы за права сексуальных меньшинств "угрозой для западной цивилизации".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =