Европарламент обсудит референдум в Каталонии и его последствия

Депутаты рассмотрят конституцию и основные права в Испании после событий в Каталонии. Вице-спикер парламента назвала референдум о независимости региона «в принципе законным» и осудила действия испанской полиции, которая применяла резиновые пули и дубинки. Сотни людей пострадали. Правительство Каталонии надеется, что Евросоюз сыграет важную роль в разрешении конфликта между Барселоной и Мадридом. Референдум провели в воскресенье. Власти региона заявили, что 90 процентов из тех, кто смог проголосовать, высказались за независимость от Испании. Мадрид не признал ни референдум, ни результаты голосования.
04.10.2017 07:05
Депутаты рассмотрят конституцию и основные права в Испании после событий в Каталонии. Вице-спикер парламента назвала референдум о независимости региона «в принципе законным» и осудила действия испанской полиции, которая применяла резиновые пули и дубинки.

Сотни людей пострадали. Правительство Каталонии надеется, что Евросоюз сыграет важную роль в разрешении конфликта между Барселоной и Мадридом. Референдум провели в воскресенье. Власти региона заявили, что 90 процентов из тех, кто смог проголосовать, высказались за независимость от Испании. Мадрид не признал ни референдум, ни результаты голосования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =