Европа во власти непогоды

На северо-восток Италии обрушились грозы с ураганными ветрами. Стихия нарушила транспортное сообщение. Порывы ветра валили деревья, переворачивали автомобили, срывали кровли с построек и обрывали линии электропередачи. Огромный ущерб нанесен пляжам и кемпингам. Десятки человек были вынуждены обратиться в больницы за медицинской помощью. Во власти мощного шторма оказалась и столица Словакии. Стихия принесла в Братиславу дожди и шквалистый ветер. Ненастье нанесло значительный ущерб городу: повалены деревья, оборваны линии электропередачи, повреждены жилые постройки. Ураганный ветер и град с дождем этой ночью обрушился и на Австрию. Пострадали несколько человек, повалены целые участки леса. Ветер порывами до 130 км/час срывал кровлю с домов, сносил припаркованные автомобили. Из-за дождя из берегов вышли реки. Затопления привели к грязевым оползням. Многие районы до сих пор остаются без электричества. Автомобильное движение по нескольким центральным трассам страны закрыто до субботы.
11.08.2017 15:10

На северо-восток Италии обрушились грозы с ураганными ветрами. Стихия нарушила транспортное сообщение. Порывы ветра валили деревья, переворачивали автомобили, срывали кровли с построек и обрывали линии электропередачи. Огромный ущерб нанесен пляжам и кемпингам. Десятки человек были вынуждены обратиться в больницы за медицинской помощью.

Во власти мощного шторма оказалась и столица Словакии. Стихия принесла в Братиславу дожди и шквалистый ветер. Ненастье нанесло значительный ущерб городу: повалены деревья, оборваны линии электропередачи, повреждены жилые постройки.

Ураганный ветер и град с дождем этой ночью обрушился и на Австрию. Пострадали несколько человек, повалены целые участки леса. Ветер порывами до 130 км/час срывал кровлю с домов, сносил припаркованные автомобили. Из-за дождя из берегов вышли реки. Затопления привели к грязевым оползням. Многие районы до сих пор остаются без электричества. Автомобильное движение по нескольким центральным трассам страны закрыто до субботы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =