Европа продолжает выход из карантина

Во всем мире все активнее смягчают карантинные меры. Сразу несколько европейских государств готово принять туристов уже этим летом. В июне собираются начать туристический сезон Турция, Хорватия, Мексика и Исландия, в июле - Кипр, Грузия, Черногория и Греция, где сегодня уже открылись более 500 пляжей. Германия постепенно ослабляет ограничительные меры на границах с Францией, Австрией и Швейцарией. А страны Балтии накануне первыми в ЕС возобновили безвизовые поездки для своих граждан. В Латвии прошел общенациональный субботник  Жители Латвии сегодня смогли привести в порядок и расчистить территории около домов - в стране прошел общенациональный субботник. Участники должны были соблюдать дистанцию 2 метра и не собираться группами более 25 человек. Координаторы большого субботника отметили сознательность жителей страны, готовых приводить в порядок окружающую среду в сложных эпидемических условиях.  США смягчают карантинные ограничения  Снимают карантинные ограничения один за другим американские штаты. В окрестностях Нью-Йорка заработали торговые и производственные предприятия. А в северных регионах страны открываются заводы по мясопереработке. Из-за дефицита свинины и говядины цены на них в стране выросли на 20 %. Чтобы избежать потребительской паники, правительство включило эти фабрики в список критически важных инфраструктурных предприятий. 
16.05.2020 21:15
Во всем мире все активнее смягчают карантинные меры. Сразу несколько европейских государств готово принять туристов уже этим летом. В июне собираются начать туристический сезон Турция, Хорватия, Мексика и Исландия, в июле - Кипр, Грузия, Черногория и Греция, где сегодня уже открылись более 500 пляжей. Германия постепенно ослабляет ограничительные меры на границах с Францией, Австрией и Швейцарией. А страны Балтии накануне первыми в ЕС возобновили безвизовые поездки для своих граждан.


В Латвии прошел общенациональный субботник 


Жители Латвии сегодня смогли привести в порядок и расчистить территории около домов - в стране прошел общенациональный субботник. Участники должны были соблюдать дистанцию 2 метра и не собираться группами более 25 человек. Координаторы большого субботника отметили сознательность жителей страны, готовых приводить в порядок окружающую среду в сложных эпидемических условиях. 


США смягчают карантинные ограничения 


Снимают карантинные ограничения один за другим американские штаты. В окрестностях Нью-Йорка заработали торговые и производственные предприятия. А в северных регионах страны открываются заводы по мясопереработке. Из-за дефицита свинины и говядины цены на них в стране выросли на 20 %. Чтобы избежать потребительской паники, правительство включило эти фабрики в список критически важных инфраструктурных предприятий. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =