Европа намерена работать с РФ, КНР и Ираном без оглядки на США

Сегодня в США вступили в силу антироссийские санкции с формулировкой «за применение химоружия». Речь идет о якобы причастности Москвы к отравлению Скрипалей. По первому пакету санкций Вашингтон прекращает любую помощь России по закону об иностранной помощи 1961 года, кроме экстренной гуманитарной. Также Штаты приостанавливают поставки продукции двойного назначения. Второй пакет мер Белый дом планирует ввести в ноябре. Санкционная политика Вашингтона в отношении России, Китая, Турции и других важнейших экономических партнеров заставляет реагировать и Европу. Так, глава МИД Германии заявил о намерении пересмотреть отношения с США. Хайко Маас рассказал, что Европа начала разрабатывать независимую от SWIFT платежную систему, которая позволит сохранить деловые отношения с Тегераном, а также создать Европейский валютный фонд. 
27.08.2018 19:05

Сегодня в США вступили в силу антироссийские санкции с формулировкой «за применение химоружия». Речь идет о якобы причастности Москвы к отравлению Скрипалей. По первому пакету санкций Вашингтон прекращает любую помощь России по закону об иностранной помощи 1961 года, кроме экстренной гуманитарной. Также Штаты приостанавливают поставки продукции двойного назначения. Второй пакет мер Белый дом планирует ввести в ноябре.

Санкционная политика Вашингтона в отношении России, Китая, Турции и других важнейших экономических партнеров заставляет реагировать и Европу. Так, глава МИД Германии заявил о намерении пересмотреть отношения с США. Хайко Маас рассказал, что Европа начала разрабатывать независимую от SWIFT платежную систему, которая позволит сохранить деловые отношения с Тегераном, а также создать Европейский валютный фонд. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =