Еврокомиссия созывает экстренную встречу по скандалу с фипронилом

Стало известно, что ситуация с зараженными яйцами коснулась 15-ти стран. В Нидерландах, Бельгии, Германии и Франции блокированы птицефермы, которые использовали химикат. Продукцию этих ферм уже получили Швеция, Великобритания, Ирландия, Австрия, Люксембург, Польша, Румыния, Словакия и Словения, а также Швейцария и Гонконг. В Нидерландах по делу о "ядовитых яйцах" арестованы два человека. Это руководители компании ChickFriend, которая и применяла фипронил для борьбы с паразитами. Производила химикат фирма, которая находилась в Бельгии. К слову, фипронил может вызвать у человека поражение печени, почек и щитовидной железы.
11.08.2017 15:07

Стало известно, что ситуация с зараженными яйцами коснулась 15-ти стран. В Нидерландах, Бельгии, Германии и Франции блокированы птицефермы, которые использовали химикат. Продукцию этих ферм уже получили Швеция, Великобритания, Ирландия, Австрия, Люксембург, Польша, Румыния, Словакия и Словения, а также Швейцария и Гонконг.

В Нидерландах по делу о "ядовитых яйцах" арестованы два человека. Это руководители компании ChickFriend, которая и применяла фипронил для борьбы с паразитами. Производила химикат фирма, которая находилась в Бельгии. К слову, фипронил может вызвать у человека поражение печени, почек и щитовидной железы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =