Эстонцам придется выбирать между душем и стиркой, а мэр Лондона предрекает стране катастрофу

Эстонская редакция портала Delfi произвела примечательные подсчеты. Час работы телевизора при новых тарифах на электричество будет стоить гражданам 20 евроцентов, зарядка телефона - 8 центов. Вроде мелочь, но есть статьи расходов и посерьезнее: работа холодильника - 1 евро 20 центов,  то есть почти 30 евро в день. Бойлер для подогрева воды - 8 евро в час, стиральная машина - почти 3 евро. Суммарный счет будущей зимы журналисты приводить не рискуют, но очевидно, что все радости жизни смогут себе позволить только миллионеры. Обычным эстонцам придется выбирать: либо холодильник, либо душ, либо стирка. Британский регулятор Ofgem обещает гражданам в ближайшие месяцы два повышения тарифов: 1 октября и 1 апреля. После первого годовой счет домохозяйства перевалит за 4 тысячи. После второго вплотную приблизится к 6 тысячам. При этом год назад тот же счет составлял около тысячи фунтов. То есть ожидается рост тарифов в шесть раз! Мэр Лондона, лояльный правительству консерваторов и ничуть не революционер, обещает стране катастрофу. По его словам, будущей зимой миллионы людей не будут выбирать между отоплением и едой - они просто не смогут себе позволить ни то, ни другое. Мэр предлагает правительству срочно вмешаться.  Но в британских властных коридорах сейчас заняты делом  поинтереснее: плетут интриги, решая, кому удастся занять пост премьер-министра. Фото:pixabay.com Читайте также: Британцев ждет зима без отопления и еды, предупредил мэр Лондона Томас Репер: Немцы живут от зарплаты до зарплаты В Лондоне бастуют работники транспорта
21.08.2022 16:20

Эстонская редакция портала Delfi произвела примечательные подсчеты. Час работы телевизора при новых тарифах на электричество будет стоить гражданам 20 евроцентов, зарядка телефона - 8 центов. Вроде мелочь, но есть статьи расходов и посерьезнее: работа холодильника - 1 евро 20 центов,  то есть почти 30 евро в день. Бойлер для подогрева воды - 8 евро в час, стиральная машина - почти 3 евро.

Суммарный счет будущей зимы журналисты приводить не рискуют, но очевидно, что все радости жизни смогут себе позволить только миллионеры. Обычным эстонцам придется выбирать: либо холодильник, либо душ, либо стирка.
Британский регулятор Ofgem обещает гражданам в ближайшие месяцы два повышения тарифов: 1 октября и 1 апреля. После первого годовой счет домохозяйства перевалит за 4 тысячи. После второго вплотную приблизится к 6 тысячам. При этом год назад тот же счет составлял около тысячи фунтов. То есть ожидается рост тарифов в шесть раз!

Мэр Лондона, лояльный правительству консерваторов и ничуть не революционер, обещает стране катастрофу. По его словам, будущей зимой миллионы людей не будут выбирать между отоплением и едой - они просто не смогут себе позволить ни то, ни другое. Мэр предлагает правительству срочно вмешаться. 

Но в британских властных коридорах сейчас заняты делом  поинтереснее: плетут интриги, решая, кому удастся занять пост премьер-министра.

Фото:pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =