Эстония отмечает День независимости

Сегодня в Эстонии отмечается главный государственный праздник - День независимости. В этот день в 1918 году в Таллине, тогда город назывался Ревель, была принята Декларации о независимости страны. В 1940 году Эстония перешла под контроль Советского Союза в результате подписания германо-советского Пакта о ненападении (Пакта Молотова-Риббентропа). Независимость Эстонской Республики была восстановлена лишь 20 августа 1991 года. К слову, все официальные праздники в Эстонии устанавливаются актами парламента. Денис Бородич, депутат парламента Эстонии, руководитель эстонско-белорусской экономической группы (Таллинн, Эстония): "В Беларуси достаточно много друзей, и много друзей уже в Европе. Пора воспользоваться этим положением и развивать эти отношения как в политическом, так и в экономическом планах. Развитие экономики предопределяет благосостояние страны". Современная Эстония, опережая своих европейских соседей, стала электронной. Здесь по ID-картам, которые заменяют не только паспорта, но и другие документы, проходит электронное голосование в парламенте, ставятся электронные подписи и ведется документация.
24.02.2016 08:19

Сегодня в Эстонии отмечается главный государственный праздник - День независимости. В этот день в 1918 году в Таллине, тогда город назывался Ревель, была принята Декларации о независимости страны. В 1940 году Эстония перешла под контроль Советского Союза в результате подписания германо-советского Пакта о ненападении (Пакта Молотова-Риббентропа). Независимость Эстонской Республики была восстановлена лишь 20 августа 1991 года. К слову, все официальные праздники в Эстонии устанавливаются актами парламента.

Денис Бородич, депутат парламента Эстонии, руководитель эстонско-белорусской экономической группы (Таллинн, Эстония): "В Беларуси достаточно много друзей, и много друзей уже в Европе. Пора воспользоваться этим положением и развивать эти отношения как в политическом, так и в экономическом планах. Развитие экономики предопределяет благосостояние страны".

Современная Эстония, опережая своих европейских соседей, стала электронной. Здесь по ID-картам, которые заменяют не только паспорта, но и другие документы, проходит электронное голосование в парламенте, ставятся электронные подписи и ведется документация.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =