Эстония официально оспорила назначенную ЕС квоту на прием мигрантов

Кабинет министров заявил, что страна готова принять беженцев, но ограниченное число. При этом необходимо учитывать ряд факторов: количество людей должно соответствовать доле населения Эстонии, а также доле экономики в Евросоюзе.  Напомним, Эстонию обязали принять более полутора процентов от 20 тысяч распределяемых по странам ЕС беженцев из Африки. Но это пока. Еврокомиссии предстоит решить, что делать с еще 600 тысячами нелегалов, которые уже находятся на территории ЕС. Тогда в Эстонию могут направить еще около 10 тысяч беженцев.
10.06.2015 15:11

Кабинет министров заявил, что страна готова принять беженцев, но ограниченное число. При этом необходимо учитывать ряд факторов: количество людей должно соответствовать доле населения Эстонии, а также доле экономики в Евросоюзе. 

Напомним, Эстонию обязали принять более полутора процентов от 20 тысяч распределяемых по странам ЕС беженцев из Африки. Но это пока. Еврокомиссии предстоит решить, что делать с еще 600 тысячами нелегалов, которые уже находятся на территории ЕС. Тогда в Эстонию могут направить еще около 10 тысяч беженцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =