Эстония больше не пускает россиян в страну - это ли не геноцид, товарищи?

18 августа в полночь вступил в силу запрет российским обладателям эстонских шенгенских виз на въезд в Эстонию. Выдача таких виз приостановлена на неопределенный срок. Примеру Эстонии последовала Латвия: визы она уже не выдает, а въезд готовится ограничить. Более того, официальная Рига намерена лишить граждан России видов на жительство, даже если они купили недвижимость в стране и оплатили право на проживание. Финляндия также сокращает выдачу туристических "шенгенов" на 90 процентов. Литва пока не объявила о своих планах, но рассматривает возможность полной визовой блокады России.  Любопытно, что 40 лет тому назад главная претензия правозащитников к Советскому Союзу была в том, что он ограничивал свободу выезда граждан. А вот ограничивать свободу въезда, оказывается, - это, напротив, мера цивилизованная и демократическая. Фото:pixabay.com Читайте также: Российское посольство потребовало от Белого дома выдать визу Лаврову В Литве и Латвии политические репрессии "Литва без русских туристов" не получилась - отельеры и рестораторы не согласились дискриминировать туристов по паспорту
18.08.2022 10:55

18 августа в полночь вступил в силу запрет российским обладателям эстонских шенгенских виз на въезд в Эстонию. Выдача таких виз приостановлена на неопределенный срок.

Примеру Эстонии последовала Латвия: визы она уже не выдает, а въезд готовится ограничить. Более того, официальная Рига намерена лишить граждан России видов на жительство, даже если они купили недвижимость в стране и оплатили право на проживание. Финляндия также сокращает выдачу туристических "шенгенов" на 90 процентов. Литва пока не объявила о своих планах, но рассматривает возможность полной визовой блокады России. 

Любопытно, что 40 лет тому назад главная претензия правозащитников к Советскому Союзу была в том, что он ограничивал свободу выезда граждан. А вот ограничивать свободу въезда, оказывается, - это, напротив, мера цивилизованная и демократическая.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =