ЕС и Турция согласовали предварительный план действия по ограничению притока мигрантов в Европу

Что делать с мигрантами, план есть. ЕС и Турция на саммите в Брюсселе согласовали предварительный план действия по ограничению притока мигрантов в Европу. Президент Европейского совета Дональд Туск заявил на пресс-конференции, что испытывает "осторожный оптимизм" по поводу достигнутых договоренностей. А именно касательно выделения дополнительных трех миллиардов евро для обустройства центров по приему беженцев. Говорили и том, как облегчить визовый режим для турецких граждан, которые хотят посетить страны Шенгенской зоны. Между тем премьер-министру Болгарии Бойко Борисову пришлось покинуть саммит после сообщения о столкновениях между беженцами и пограничниками на границе Болгарии и Турции. Стычки начались после того, как защитники рубежей попытались остановить около 40 выходцев из Афганистана. Некоторые из них были вооружены.В перестрелке один из мигрантов убит.
16.10.2015 07:03

Что делать с мигрантами, план есть. ЕС и Турция на саммите в Брюсселе согласовали предварительный план действия по ограничению притока мигрантов в Европу. Президент Европейского совета Дональд Туск заявил на пресс-конференции, что испытывает "осторожный оптимизм" по поводу достигнутых договоренностей. А именно касательно выделения дополнительных трех миллиардов евро для обустройства центров по приему беженцев. Говорили и том, как облегчить визовый режим для турецких граждан, которые хотят посетить страны Шенгенской зоны.

Между тем премьер-министру Болгарии Бойко Борисову пришлось покинуть саммит после сообщения о столкновениях между беженцами и пограничниками на границе Болгарии и Турции. Стычки начались после того, как защитники рубежей попытались остановить около 40 выходцев из Афганистана. Некоторые из них были вооружены.В перестрелке один из мигрантов убит.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =