Эрдоган на прошедших президентских и парламентских выборах набрал свыше 52 % голосов

Двойную победу одержал на прошедших президентских и парламентских выборах действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Согласно последним данным ЦИК, Тайип Эрдоган набирает свыше 52 % голосов - это абсолютное большинство. Его основной соперник Мухаррем Индже набрал почти 31 %. "Народный альянс", объединяющий правящую Партию справедливости и развития, лидером которой является Эрдоган, и Партию национального движения, набрал почти 54 % голосов, что обеспечит ему большинство мест в парламенте. С переизбранием на высший государственный пост Реджепа Эрдогана поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что между Беларусью и Турцией сложились особенные, действительно братские отношения. "Убежден, что стратегическое двустороннее сотрудничество, которое динамично расширяется, имеет огромный потенциал. Общими усилиями мы сумеем достичь новых вершин в политической, торгово-экономической и других сферах взаимодействия", - подчеркнул белорусский лидер.
25.06.2018 12:03

Двойную победу одержал на прошедших президентских и парламентских выборах действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Согласно последним данным ЦИК, Тайип Эрдоган набирает свыше 52 % голосов - это абсолютное большинство. Его основной соперник Мухаррем Индже набрал почти 31 %. "Народный альянс", объединяющий правящую Партию справедливости и развития, лидером которой является Эрдоган, и Партию национального движения, набрал почти 54 % голосов, что обеспечит ему большинство мест в парламенте. С переизбранием на высший государственный пост Реджепа Эрдогана поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что между Беларусью и Турцией сложились особенные, действительно братские отношения.

"Убежден, что стратегическое двустороннее сотрудничество, которое динамично расширяется, имеет огромный потенциал. Общими усилиями мы сумеем достичь новых вершин в политической, торгово-экономической и других сферах взаимодействия", - подчеркнул белорусский лидер.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =