Эммануэль Макрон обвинил "желтые жилеты" в попытке уничтожить республику

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил "желтые жилеты" в попытке уничтожить республику. Глава государства прервал свою деловую поездку и вернулся в столицу. Париж встретил Макрона разбитыми витринами и разграбленными магазинами Коммунальные службы пытаются привести в порядок город после очередной, уже 18-ой, акции "желтых жилетов". Большая часть протестующих собралась на Елисейских полях. Несмотря на то, что власти перекрыли улицу и закрыли несколько станций метро, "жилеты" разбивали витрины и грабили дорогие бутики. Сообщается, что протестующие даже стреляли из травматического оружия. Полиция применила водометы. Пострадали пожарный, 17 стражей порядка и несколько десятков "желтых жилетов". Около 230 человек были задержаны. А премьер-министр Франции представит план по борьбе с беспорядками.
18.03.2019 07:08

Президент Франции Эммануэль Макрон обвинил "желтые жилеты" в попытке уничтожить республику. Глава государства прервал свою деловую поездку и вернулся в столицу.

Париж встретил Макрона разбитыми витринами и разграбленными магазинами

Коммунальные службы пытаются привести в порядок город после очередной, уже 18-ой, акции "желтых жилетов". Большая часть протестующих собралась на Елисейских полях. Несмотря на то, что власти перекрыли улицу и закрыли несколько станций метро, "жилеты" разбивали витрины и грабили дорогие бутики. Сообщается, что протестующие даже стреляли из травматического оружия. Полиция применила водометы. Пострадали пожарный, 17 стражей порядка и несколько десятков "желтых жилетов". Около 230 человек были задержаны.

А премьер-министр Франции представит план по борьбе с беспорядками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =