Эквадор переживает новый удар

Мирных жителей сотрясло второе мощное землетрясение. По информации к этому часу, погибли более 525 человек. Свыше 4 тысяч пострадали. И это не окончательные данные. Много людей остается под завалами. В зоне происшествия продолжается спасательная операция. В пострадавших районах работают тысячи человек. 13 стран направили в Эквадор гуманитарную помощь и специалистов по ликвидации последствий стихийных бедствий. Эквадор находится в зоне Тихоокеанского кольца сильной сейсмической активности. Это кольцо протянулось по периметру всего Тихого океана. В нем происходит около 80 процентов землетрясений в мире. Некоторые ученые утверждают, что цепной реакции внутри огненного кольца не последует.
20.04.2016 12:07

Мирных жителей сотрясло второе мощное землетрясение. По информации к этому часу, погибли более 525 человек. Свыше 4 тысяч пострадали. И это не окончательные данные. Много людей остается под завалами. В зоне происшествия продолжается спасательная операция. В пострадавших районах работают тысячи человек. 13 стран направили в Эквадор гуманитарную помощь и специалистов по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Эквадор находится в зоне Тихоокеанского кольца сильной сейсмической активности. Это кольцо протянулось по периметру всего Тихого океана. В нем происходит около 80 процентов землетрясений в мире. Некоторые ученые утверждают, что цепной реакции внутри огненного кольца не последует.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =