Эксперты ВОЗ отправляются в Китай на поиски источника возникновения коронавируса

Команда приступит к расследованию на следующей неделе. Об этом заявил директор ВОЗ. Тедрос Гебрейесус также отметил, что пандемия на глобальном уровне лишь набирает обороты, хотя многие страны добились прогресса в борьбе с инфекцией.  Сейчас по всему миру уже почти десять с половиной миллионов случаев СOVID-19. Погибли более пятисот тысяч человек. На первом месте по-прежнему США. На фоне роста заболеваемости коронавирусом 14 американских штатов решили повременить со смягчением ограничений. А некоторые и вовсе вводят их повторно. Аризона закрывает бары, тренажерные залы, кинотеатры и водные парки. А в Калифорнии по выходным перестанут работать пляжи. Британский Лестер также возвращается к ограничительным мерам - там вновь закрываются все магазины, кроме продовольственных и аптек. Перестают работать летние школы. Жителям рекомендуют оставаться дома.
30.06.2020 12:08
Команда приступит к расследованию на следующей неделе. Об этом заявил директор ВОЗ. Тедрос Гебрейесус также отметил, что пандемия на глобальном уровне лишь набирает обороты, хотя многие страны добились прогресса в борьбе с инфекцией.  Сейчас по всему миру уже почти десять с половиной миллионов случаев СOVID-19. Погибли более пятисот тысяч человек.

На первом месте по-прежнему США. На фоне роста заболеваемости коронавирусом 14 американских штатов решили повременить со смягчением ограничений. А некоторые и вовсе вводят их повторно. Аризона закрывает бары, тренажерные залы, кинотеатры и водные парки. А в Калифорнии по выходным перестанут работать пляжи.

Британский Лестер также возвращается к ограничительным мерам - там вновь закрываются все магазины, кроме продовольственных и аптек. Перестают работать летние школы. Жителям рекомендуют оставаться дома.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =