Эксперты ООН сегодня приступили к анализу сведений

Эксперты ООН сегодня приступили к анализу сведений, собранных на месте предполагаемой химатаки под Дамаском. Доказательств, что за ней стоит сирийское правительство, до сих пор нет. Несмотря на это американцы уже перебрасывают в регион новые силы. В Красное море в экстренном порядке направлен атомный авианосец Нимиц. Напомним, накануне президент США заявил, что военная операция в Сирии состоится, однако пока решил попросить одобрения у Конгресса. Между тем Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал неубедительными доказательства использования химического оружия в Сирии, которые Москве предоставил Вашингтон.Так что настолько сложного внешнеполитического вопроса перед американским Конгрессом не стояло со времен войны в Ираке, а это уже более 10 лет.
02.09.2013 15:04

Эксперты ООН сегодня приступили к анализу сведений, собранных на месте предполагаемой химатаки под Дамаском.


Эксперты ООН сегодня приступили к анализу сведений, собранных на месте предполагаемой химатаки под Дамаском. Доказательств, что за ней стоит сирийское правительство, до сих пор нет. Несмотря на это американцы уже перебрасывают в регион новые силы. В Красное море в экстренном порядке направлен атомный авианосец Нимиц. Напомним, накануне президент США заявил, что военная операция в Сирии состоится, однако пока решил попросить одобрения у Конгресса. Между тем Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал неубедительными доказательства использования химического оружия в Сирии, которые Москве предоставил Вашингтон.


Так что настолько сложного внешнеполитического вопроса перед американским Конгрессом не стояло со времен войны в Ираке, а это уже более 10 лет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =