Экономический кризис в США ухудшается

Экономический кризис в США ухудшается. Об этом заявил новый глава белого Дома Джо Байден. Печальную ситуацию спровоцировала пандемия, для преодоления нужно действовать более решительно. Накануне заявки на пособия по безработице в США подали 900 тысяч американцев, которые присоединятся к миллионам уже потерявших работу граждан страны. Джозеф Байден, президент США: "Многим американцам сегодня грозит выселение из арендных квартир, они часами ждут в своих машинах, в очередях в продовольственные банки, чтобы накормить своих детей. И это Соединенные Штаты Америки?! Люди, которые все еще сохранили свои рабочие места, наблюдают, как их зарплаты уменьшаются, и они едва держатся, задаваясь вопросом, что будет дальше. Это происходит сегодня в Америке". В глубочайшем кризисе и система здравоохранения - отметил Байден. И в ближайшие несколько месяцев вряд ли что-то поменяется.
23.01.2021 09:18

Экономический кризис в США ухудшается. Об этом заявил новый глава белого Дома Джо Байден. Печальную ситуацию спровоцировала пандемия, для преодоления нужно действовать более решительно. Накануне заявки на пособия по безработице в США подали 900 тысяч американцев, которые присоединятся к миллионам уже потерявших работу граждан страны.

Джозеф Байден, президент США: "Многим американцам сегодня грозит выселение из арендных квартир, они часами ждут в своих машинах, в очередях в продовольственные банки, чтобы накормить своих детей.

И это Соединенные Штаты Америки?! Люди, которые все еще сохранили свои рабочие места, наблюдают, как их зарплаты уменьшаются, и они едва держатся, задаваясь вопросом, что будет дальше. Это происходит сегодня в Америке".

В глубочайшем кризисе и система здравоохранения - отметил Байден. И в ближайшие несколько месяцев вряд ли что-то поменяется.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =