Егору Кончаловскому - 50

Широкой публике он известен фильмами в стиле экшн, но мечтает снимать нуарное кино и открыть собственную ювелирную марку. Сегодня Егору Кончаловскому исполняется 50. В честь юбилея режиссера в Доме кино проходит ретроспективный показ его работ: «Антикиллер», «Розы для Эльзы» и малоизвестная анимационная лента «Наша Маша и волшебный орех». Мультфильм вышел в прокат 10 лет назад, а главную героиню Кончаловский назвал в честь своей дочери. Кстати, круглую дату режиссер отметит не за праздничным столом, а на съемочной площадке. Сейчас в творческом графике Егора Кончаловского - несколько белорусско-российских проектов. Один из них – картина о белорусской милиции, которая борется с бандами после окончания Великой Отечественной войны. Второй проект - о чернобыльской трагедии.
15.01.2016 12:03

Широкой публике он известен фильмами в стиле экшн, но мечтает снимать нуарное кино и открыть собственную ювелирную марку. Сегодня Егору Кончаловскому исполняется 50. В честь юбилея режиссера в Доме кино проходит ретроспективный показ его работ: «Антикиллер», «Розы для Эльзы» и малоизвестная анимационная лента «Наша Маша и волшебный орех». Мультфильм вышел в прокат 10 лет назад, а главную героиню Кончаловский назвал в честь своей дочери. Кстати, круглую дату режиссер отметит не за праздничным столом, а на съемочной площадке.

Сейчас в творческом графике Егора Кончаловского - несколько белорусско-российских проектов. Один из них – картина о белорусской милиции, которая борется с бандами после окончания Великой Отечественной войны. Второй проект - о чернобыльской трагедии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =