Египет отказался участвовать в формировании "арабской НАТО"

Власти обеспокоены, что заключение такого союза спровоцирует напряженность с Ираном. Также есть опасения, что в случае избрания в 2020 году в США другого президента существование ближневосточного союза будет под угрозой. По замыслу Вашингтона, в состав "арабской НАТО" войдет восемь стран Персидского залива: Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Египет и Иордания. Цель коалиции - противодействие угрозам в регионе и активизация экономического и энергетического взаимодействия.
11.04.2019 08:00

Власти обеспокоены, что заключение такого союза спровоцирует напряженность с Ираном. Также есть опасения, что в случае избрания в 2020 году в США другого президента существование ближневосточного союза будет под угрозой.

Египет отказался участвовать в формировании "арабской НАТО".jpg

По замыслу Вашингтона, в состав "арабской НАТО" войдет восемь стран Персидского залива: Бахрейн, Катар, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Египет и Иордания. Цель коалиции - противодействие угрозам в регионе и активизация экономического и энергетического взаимодействия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =