Эдвард Сноуден готов выступать свидетелем

Эдвард Сноуден готов выступать свидетелем в расследовании дела о прослушивании телефона канцлера ФРГ американскими спецслужбами. Таковы итоги встречи беглого сотрудника ЦРУ и депутата Бундестага, который специально приехал в Москву. Переговоры проходили в обстановке строжайшей секретности. Детали не разглашаются.Сноудену предстоит определиться, где он будет общаться со следователями. Его зовут в Германию и готовы гарантировать безопасность. Однако американские власти ранее направили в Берлин запрос о его экстрадиции в случае, если он появится в стране. Впрочем, на это у немецких парламентариев есть ответ, они готовы предоставить Сноудену вид на жительство, тогда им не надо будет подчиняться требованию США.
01.11.2013 19:04

Эдвард Сноуден готов выступать свидетелем в расследовании дела о прослушивании телефона канцлера ФРГ американскими спецслужбами.


Эдвард Сноуден готов выступать свидетелем в расследовании дела о прослушивании телефона канцлера ФРГ американскими спецслужбами. Таковы итоги встречи беглого сотрудника ЦРУ и депутата Бундестага, который специально приехал в Москву. Переговоры проходили в обстановке строжайшей секретности. Детали не разглашаются.


Сноудену предстоит определиться, где он будет общаться со следователями. Его зовут в Германию и готовы гарантировать безопасность. Однако американские власти ранее направили в Берлин запрос о его экстрадиции в случае, если он появится в стране. Впрочем, на это у немецких парламентариев есть ответ, они готовы предоставить Сноудену вид на жительство, тогда им не надо будет подчиняться требованию США.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =