Двойной теракт в Лондоне

Внимание всего мира сегодня приковано к Лондону. В британской столице совершен двойной теракт. Сначала фургон сбил пешеходов на мосту. Погибли не менее 6 человек, еще около 50 пострадали. Инцидент произошел примерно в полпервого ночи. Микроавтобус со скоростью 80 километров в час выехал на тротуар. После наезда на пешеходов продолжил двигаться от моста к BoroMarket. Подозреваемые покинули автомобиль, несколько человек получили ножевые ранения. Нападению подвергся и ресторан возле рынка. Скотланд-Ярд быстро отреагировал на атаку. Это уже третий теракт в Великобритании за 2 с половиной месяца. Сейчас в Соединенном Королевстве действует "серьезный" уровень террористической угрозы. Официальные представители ряда стран уже выразили соболезнования в связи с гибелью людей, а также заявили о поддержке британских властей.
04.06.2017 09:00

Внимание всего мира сегодня приковано к Лондону. В британской столице совершен двойной теракт. Сначала фургон сбил пешеходов на мосту. Погибли не менее 6 человек, еще около 50 пострадали. Инцидент произошел примерно в полпервого ночи. Микроавтобус со скоростью 80 километров в час выехал на тротуар. После наезда на пешеходов продолжил двигаться от моста к BoroMarket. Подозреваемые покинули автомобиль, несколько человек получили ножевые ранения. Нападению подвергся и ресторан возле рынка. Скотланд-Ярд быстро отреагировал на атаку.

Это уже третий теракт в Великобритании за 2 с половиной месяца. Сейчас в Соединенном Королевстве действует "серьезный" уровень террористической угрозы. Официальные представители ряда стран уже выразили соболезнования в связи с гибелью людей, а также заявили о поддержке британских властей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =