Два белоруса погибли при пожаре в Москве

ЧП произошло накануне вечером  в одном из хостелов российской столицы. В здании находилось около тысячи человек. Огонь распространился по 4 этажу. Всех удалось эвакуировать, но, к сожалению, нашим соотечественникам не повезло.  Что стало причиной пожара? Что известно о погибших? Подробности  в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской. Пожар произошел на юго-западе Москвы в хостеле под названием "3 звезды" Но на самом деле он не соответствует и одной. Это старое здание общежития, где проживает около тысячи человек. Все они граждане стран СНГ, которым работодатели, а это в основном строительные компании, арендуют здесь жилье. Пожар случился накануне вечером, когда большинство жителей хостела уже спали. Из окон 4 этажа вырывались языки пламени и валил густой дым. По словам сотрудников МЧС, возгорание произошло в помещении охраны, скорее всего, из-за неисправной проводки.  По трагической случайности комната белорусов находилась рядом с местом возгорания Мужчины спали, отравились угарным газом и не смогли самостоятельно выбраться на улицу. Их эвакуировали пожарные, но помочь уже ничем не смогли. Один пострадавший скончался на месте, другой в машине скорой помощи.  Александр Суворов, старший советник, заведующий консульским отделом посольства Беларуси в России: "Сотрудники МЧС РФ обнаружили тела двух граждан Республики Беларусь, 1989 и 1966 годов рождения, жителей города Слоним и Гомеля. Тела доставлены в бюро судебных экспертиз в Москве. Консульский отдел посольства находится на связи с правоохранительными органами РФ и готов к оказанию всевозможного содействия родным и близким погибших".  В хостеле проживало около 1 000 человек, которые работали на стройках Москвы Хостел "3 звезды" был на плохом счету у сотрудников МЧС Москвы. В 2018 году пожарный инспектор трижды проверял данное здание. Тогда было выявлено 15 грубых нарушений к требованиям пожарной безопасности. После нескольких предупреждений  14 из них были устранены. Мы попытались связаться с администрацией хостела, благо, номера сотрудников были указаны на двери, которая вела на несчастливый 4-й этаж.  Это уже не первый несчастный случай в российских хостелах В конце января в Перми погибло 5 человек из-за прорыва трубы с кипятком. Так называемый мини-отель со сладким названием “Карамель” находился в цокольном этаже жилого дома. В здании также были выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности.  По факту гибели белорусов в Москве ведется следствие. Как только будет официально установлена причина смерти, тела погибших будут доставлены в Беларусь. 
11.02.2020 21:26
ЧП произошло накануне вечером  в одном из хостелов российской столицы. В здании находилось около тысячи человек. Огонь распространился по 4 этажу. Всех удалось эвакуировать, но, к сожалению, нашим соотечественникам не повезло. 
Что стало причиной пожара? Что известно о погибших? Подробности  в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской.

Пожар произошел на юго-западе Москвы в хостеле под названием "3 звезды"

Но на самом деле он не соответствует и одной. Это старое здание общежития, где проживает около тысячи человек. Все они граждане стран СНГ, которым работодатели, а это в основном строительные компании, арендуют здесь жилье.
Пожар случился накануне вечером, когда большинство жителей хостела уже спали. Из окон 4 этажа вырывались языки пламени и валил густой дым. По словам сотрудников МЧС, возгорание произошло в помещении охраны, скорее всего, из-за неисправной проводки. 

По трагической случайности комната белорусов находилась рядом с местом возгорания

Мужчины спали, отравились угарным газом и не смогли самостоятельно выбраться на улицу. Их эвакуировали пожарные, но помочь уже ничем не смогли. Один пострадавший скончался на месте, другой в машине скорой помощи. 

Александр Суворов, старший советник, заведующий консульским отделом посольства Беларуси в России: "Сотрудники МЧС РФ обнаружили тела двух граждан Республики Беларусь, 1989 и 1966 годов рождения, жителей города Слоним и Гомеля. Тела доставлены в бюро судебных экспертиз в Москве. Консульский отдел посольства находится на связи с правоохранительными органами РФ и готов к оказанию всевозможного содействия родным и близким погибших". 

В хостеле проживало около 1 000 человек, которые работали на стройках Москвы

Хостел "3 звезды" был на плохом счету у сотрудников МЧС Москвы. В 2018 году пожарный инспектор трижды проверял данное здание. Тогда было выявлено 15 грубых нарушений к требованиям пожарной безопасности. После нескольких предупреждений  14 из них были устранены. Мы попытались связаться с администрацией хостела, благо, номера сотрудников были указаны на двери, которая вела на несчастливый 4-й этаж. 

Это уже не первый несчастный случай в российских хостелах

В конце января в Перми погибло 5 человек из-за прорыва трубы с кипятком. Так называемый мини-отель со сладким названием “Карамель” находился в цокольном этаже жилого дома. В здании также были выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности. 
По факту гибели белорусов в Москве ведется следствие. Как только будет официально установлена причина смерти, тела погибших будут доставлены в Беларусь. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =