Донецкий городской суд огласил приговор Надежде Савченко

22 года колонии общего режима, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Донецкий городской суд Ростовской области огласил приговор Надежде Савченко. Украинская летчица признана виновной в убийстве, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы. Срок наказания считается с момента ареста - 30 июня 2014 года.  По данным следствия, Савченко корректировала артиллерийский огонь во время обстрела, при котором погибли корреспондент Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин. Свою вину подсудимая отрицает. Адвокаты заявили, что их подзащитная не будет обжаловать приговор и объявит сухую голодовку. Официальный Киев также говорит о невиновности Савченко. Как отметила советник Петра Порошенко Ирина Геращенко, Украина сделает все возможное для освобождения осужденной.
22.03.2016 19:19

22 года колонии общего режима, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Донецкий городской суд Ростовской области огласил приговор Надежде Савченко. Украинская летчица признана виновной в убийстве, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы. Срок наказания считается с момента ареста - 30 июня 2014 года. 

По данным следствия, Савченко корректировала артиллерийский огонь во время обстрела, при котором погибли корреспондент Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин. Свою вину подсудимая отрицает. Адвокаты заявили, что их подзащитная не будет обжаловать приговор и объявит сухую голодовку. Официальный Киев также говорит о невиновности Савченко. Как отметила советник Петра Порошенко Ирина Геращенко, Украина сделает все возможное для освобождения осужденной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =