Дональд Туск заявил, что Европа закрывает двери для нелегальных мигрантов

Председатель Европейского совета Дональд Туск по итогам саммита ЕС в Брюсселе заявил, что Европа закрывает двери для нелегальных мигрантов. Меры по ограничению потоков беженцев содержатся в соглашении с Турцией. Согласно ему, отныне все мигранты, попадающие в ЕС из Турции, будут отправляться обратно после (как это называют дипломаты) индивидуальной оценки их ситуации. Кроме того, стороны договорились продолжить переговоры о вступлении Турции в ЕС. Впрочем, некоторые европейские лидеры настроены весьма скептически. По их мнению, соглашение с Анкарой не сможет принципиально решить проблему беженцев. Главные несоответствия критики сделки видят в арифметике: Европа готова поселить у себя не более 72-х тысяч беженцев, при том что с начала года Эгейское море пересекли как минимум вдвое больше. Кроме того, 937 человек с начала миграционного кризиса получили законную прописку в странах ЕС. А это значит, что незаконно в Европе продолжают находиться более миллиона человек.
19.03.2016 12:05

Председатель Европейского совета Дональд Туск по итогам саммита ЕС в Брюсселе заявил, что Европа закрывает двери для нелегальных мигрантов. Меры по ограничению потоков беженцев содержатся в соглашении с Турцией. Согласно ему, отныне все мигранты, попадающие в ЕС из Турции, будут отправляться обратно после (как это называют дипломаты) индивидуальной оценки их ситуации.

Кроме того, стороны договорились продолжить переговоры о вступлении Турции в ЕС. Впрочем, некоторые европейские лидеры настроены весьма скептически. По их мнению, соглашение с Анкарой не сможет принципиально решить проблему беженцев. Главные несоответствия критики сделки видят в арифметике: Европа готова поселить у себя не более 72-х тысяч беженцев, при том что с начала года Эгейское море пересекли как минимум вдвое больше. Кроме того, 937 человек с начала миграционного кризиса получили законную прописку в странах ЕС. А это значит, что незаконно в Европе продолжают находиться более миллиона человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =