Дональд Трамп заявил, что в случае начала Третьей мировой войны не собирается защищать страны НАТО

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае начала Третьей мировой войны не собирается защищать страны НАТО, которые «не платят» за свое присутствие в альянсе. С соответствующей речью американский лидер выступил накануне во Флориде перед своими сторонниками. По его словам, во время своего визита в НАТО в этом году он предупредил о последствиях непополнения казны альянса. Кроме того, Трамп рассказал собравшимся о своем разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, в котором он добивался повышения ассигнований на НАТО. Напомним, с 2014 года все страны НАТО обязуются тратить не менее 2% от своего ВВП на оборону. Однако данное предписание исполняют только пять государств - США, Великобритания, Польша, Греция и Эстония.
09.12.2017 12:03

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае начала Третьей мировой войны не собирается защищать страны НАТО, которые «не платят» за свое присутствие в альянсе. С соответствующей речью американский лидер выступил накануне во Флориде перед своими сторонниками. По его словам, во время своего визита в НАТО в этом году он предупредил о последствиях непополнения казны альянса.

Кроме того, Трамп рассказал собравшимся о своем разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, в котором он добивался повышения ассигнований на НАТО. Напомним, с 2014 года все страны НАТО обязуются тратить не менее 2% от своего ВВП на оборону. Однако данное предписание исполняют только пять государств - США, Великобритания, Польша, Греция и Эстония.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =