Дональд Трамп признался в самолечении

Президент США заявил, что принимает препарат против малярии для профилактики коронавируса. Однако научно не доказано, что гидроксихлорохин действительно эффективен при борьбе с COVID-19. Об этом заявляли и в ВОЗ, и в Министерстве здравоохранения США. Но Дональда не переубедить! Дональд Трамп, президент США: "Взгляните на сообщения, которые приходят из Франции, Италии и других мест. Многие работающие с заразившимися коронавирусом врачи принимают этот препарат. Он не причиняет вреда людям. Он продается уже 60-65 лет для лечения малярии, волчанки и других вещей. Я думаю, что он дает дополнительный уровень безопасности. Многие врачи скажут вам, что они выступают в его пользу. Но это личное решение каждого!". Впрочем, проверить действенность лекарства все же решили. В Британии начались глобальные испытания этого препарата. Их участниками станут исключительно медики, которые являются наиболее уязвимыми к опасному вирусу из-за постоянных контактов с инфицированными пациентами. Результаты исследования ожидаются к концу года. 
24.05.2020 13:20
Президент США заявил, что принимает препарат против малярии для профилактики коронавируса. Однако научно не доказано, что гидроксихлорохин действительно эффективен при борьбе с COVID-19. Об этом заявляли и в ВОЗ, и в Министерстве здравоохранения США. Но Дональда не переубедить!

Дональд Трамп, президент США: "Взгляните на сообщения, которые приходят из Франции, Италии и других мест. Многие работающие с заразившимися коронавирусом врачи принимают этот препарат. Он не причиняет вреда людям. Он продается уже 60-65 лет для лечения малярии, волчанки и других вещей. Я думаю, что он дает дополнительный уровень безопасности. Многие врачи скажут вам, что они выступают в его пользу. Но это личное решение каждого!".

Впрочем, проверить действенность лекарства все же решили. В Британии начались глобальные испытания этого препарата. Их участниками станут исключительно медики, которые являются наиболее уязвимыми к опасному вирусу из-за постоянных контактов с инфицированными пациентами. Результаты исследования ожидаются к концу года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =