Дональд Трамп пригрозил Евросоюзу пошлинами

Глава Белого дома пригрозил Евросоюзу пошлинами, если переговоры по торговле потерпят неудачу. Речь о сборе в 25 % за ввоз машин из стран Старого Света. Минторг США с июня по указанию Трампа ведет расследование, которое должно определить угрозу нацбезопасности от поставок автомобилей и комплектующих из других стран. Американский лидер подчеркнул, что пошлины в данном случае - не самоцель, а инструмент для ведения переговоров. Между тем госдолг США вырос до рекордных показателей. Он составляет почти 22 триллиона долларов. По заявлениям консерваторов в Конгрессе, расходы правительства по-прежнему не контролируются, что может привести к большому бюджетному дефициту в последующие годы.
02.10.2018 12:05

Глава Белого дома пригрозил Евросоюзу пошлинами, если переговоры по торговле потерпят неудачу. Речь о сборе в 25 % за ввоз машин из стран Старого Света.

Минторг США с июня по указанию Трампа ведет расследование, которое должно определить угрозу нацбезопасности от поставок автомобилей и комплектующих из других стран.

Американский лидер подчеркнул, что пошлины в данном случае - не самоцель, а инструмент для ведения переговоров.

Между тем госдолг США вырос до рекордных показателей. Он составляет почти 22 триллиона долларов. По заявлениям консерваторов в Конгрессе, расходы правительства по-прежнему не контролируются, что может привести к большому бюджетному дефициту в последующие годы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =