Дональд Трамп посетил Варшаву

Станет ли Польша форпостом США в Европе? Накануне участия в саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге американский президент Дональд Трамп посетил Варшаву. Стороны обсудили ситуацию в сфере безопасности в контексте присутствия в Польше военных США и НАТО. И сегодня Минобороны Польши объявило о подписании меморандума, согласно которому правительство США согласилось продать Варшаве ракеты Patriot. Стоит отметить, в отличие от многих западных соседей Польша охотно откликнулась на призывы Трампа увеличить расходы на оборону. Также Варшава выразила готовность пойти на закупку американского сжиженного газа. С помощью интенсивной поставки энергоносителей президент США планирует преодолеть дефицит в торговле с ЕС. Тем временем визит Трампа в Польшу сопровождают демонстрации антиамериканского содержания.
06.07.2017 21:15

Станет ли Польша форпостом США в Европе? Накануне участия в саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге американский президент Дональд Трамп посетил Варшаву.

Стороны обсудили ситуацию в сфере безопасности в контексте присутствия в Польше военных США и НАТО. И сегодня Минобороны Польши объявило о подписании меморандума, согласно которому правительство США согласилось продать Варшаве ракеты Patriot. Стоит отметить, в отличие от многих западных соседей Польша охотно откликнулась на призывы Трампа увеличить расходы на оборону. Также Варшава выразила готовность пойти на закупку американского сжиженного газа. С помощью интенсивной поставки энергоносителей президент США планирует преодолеть дефицит в торговле с ЕС.

Тем временем визит Трампа в Польшу сопровождают демонстрации антиамериканского содержания.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =