До крымского референдума остается менее суток

Сегодня в регионе и Севастополе объявлен (хотя и неофициально) день тишины перед всенародным голосованием. Жителям предстоит определить статус автономии и города. Агитация накануне дня плебисцита и в день волеизъявления запрещается. Это говорится во временном положении о проведении референдума, которое принял Верховный совет Крыма. Руководители республики ожидают, что явка превысит 80 процентов избирателей. Для работы на общекрымском референдуме зарегистрировались около 70 международных наблюдателей из 23-х стран. Дипломаты отмечают, что обстановка в Крыму спокойная, чего не скажешь про западные регионы Украины.В Харькове минувшей ночью произошла драка со стрельбой. В ходе ночных столкновений погибли два человека. Еще пятеро, в том числе милиционер, получили ранения. На данный момент сотрудники правоохранительных органов задержали около 40 человек, причастных к нарушению общественного порядка в городе. По факту перестрелки в центре Харькова возбуждено уголовное дело.
15.03.2014 15:10

Сегодня в регионе и Севастополе объявлен  (хотя и неофициально) день тишины перед всенародным голосованием.


Сегодня в регионе и Севастополе объявлен (хотя и неофициально) день тишины перед всенародным голосованием. Жителям предстоит определить статус автономии и города. Агитация накануне дня плебисцита и в день волеизъявления запрещается. Это говорится во временном положении о проведении референдума, которое принял Верховный совет Крыма. Руководители республики ожидают, что явка превысит 80 процентов избирателей. Для работы на общекрымском референдуме зарегистрировались около 70 международных наблюдателей из 23-х стран. Дипломаты отмечают, что обстановка в Крыму спокойная, чего не скажешь про западные регионы Украины.


В Харькове минувшей ночью произошла драка со стрельбой. В ходе ночных столкновений погибли два человека. Еще пятеро, в том числе милиционер, получили ранения. На данный момент сотрудники правоохранительных органов задержали около 40 человек, причастных к нарушению общественного порядка в городе. По факту перестрелки в центре Харькова возбуждено уголовное дело.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =