Для реализации Брексита Тереза Мэй призвала к объединению все политические силы страны

Несмотря на то, что правительство Терезы Мэй выиграло голосование о доверии в Палате общин, в Великобритании все равно остро стоит вопрос о Брексите. Премьеру снова придется тем или иным образом договариваться с Брюсселем и представить Палате общин новый вариант договора с ЕС к понедельнику. Для реализации Брексита Тереза Мэй призвала к объединению все политические силы страны. Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: "Нам необходимо конструктивно работать вместе, чтобы изложить то, чего хочет парламент. Поэтому я приглашаю членов парламента из всех партий объединить усилия для продвижения вперед. Сейчас пришло время оставить в стороне собственные интересы". Уже сегодня Тереза Мэй начнет консультации с лидерами парламентских фракций о возможных условиях запасного плана по выходу из ЕС. Пока же среди основных вариантов дальнейшего развития событий - выход из Евросоюза без соглашения или откладывание даты Брексита на более поздний срок или новый референдум, который может вообще отменить Брексит.
17.01.2019 07:05

Несмотря на то, что правительство Терезы Мэй выиграло голосование о доверии в Палате общин, в Великобритании все равно остро стоит вопрос о Брексите. Премьеру снова придется тем или иным образом договариваться с Брюсселем и представить Палате общин новый вариант договора с ЕС к понедельнику. Для реализации Брексита Тереза Мэй призвала к объединению все политические силы страны.

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: "Нам необходимо конструктивно работать вместе, чтобы изложить то, чего хочет парламент. Поэтому я приглашаю членов парламента из всех партий объединить усилия для продвижения вперед. Сейчас пришло время оставить в стороне собственные интересы".

Уже сегодня Тереза Мэй начнет консультации с лидерами парламентских фракций о возможных условиях запасного плана по выходу из ЕС. Пока же среди основных вариантов дальнейшего развития событий - выход из Евросоюза без соглашения или откладывание даты Брексита на более поздний срок или новый референдум, который может вообще отменить Брексит.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =