Дипломатический скандал между Бразилией и США вышел на самый высокий уровень

В своем выступлении на 68-ой Генеральной ассамблее ООН президент Бразилии Дилма Руссефф обвинила американские власти в бесконтрольном шпионаже. Ее речь ознаменовала собой новый виток напряженности в отношениях между лидерами латиноамериканских стран и США. Дилма Руссефф также заявила, что Бразилия разработает законодательство и защитные технологии для противодействия незаконному сбору информации. Напомним, факты шпионажа за гражданами Бразилии, бразильскими компаниями и непосредственно за президентом страны получили широкую огласку благодаря разоблачителю американских спецслужб - бывшему сотрудники АНБ Эдварду Сноудену. Задокументированные случаи шпионажа вызвали возмущение у бразильских властей. Руссефф отменила свой официальный визит в США. Ее встреча с президентом Обамой должна была состояться в октябре этого года.
25.09.2013 09:02

В своем выступлении на 68-ой Генеральной ассамблее ООН президент Бразилии Дилма Руссефф обвинила американские власти в бесконтрольном шпионаже.

В своем выступлении на 68-ой Генеральной ассамблее ООН президент Бразилии Дилма Руссефф обвинила американские власти в бесконтрольном шпионаже. Ее речь ознаменовала собой новый виток напряженности в отношениях между лидерами латиноамериканских стран и США.



Дилма Руссефф также заявила, что Бразилия разработает законодательство и защитные технологии для противодействия незаконному сбору информации. Напомним, факты шпионажа за гражданами Бразилии, бразильскими компаниями и непосредственно за президентом страны получили широкую огласку благодаря разоблачителю американских спецслужб - бывшему сотрудники АНБ Эдварду Сноудену. Задокументированные случаи шпионажа вызвали возмущение у бразильских властей. Руссефф отменила свой официальный визит в США. Ее встреча с президентом Обамой должна была состояться в октябре этого года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =