10 человек пострадали при аварийной посадке "Аэробуса A-321" в аэропорту Жуковский

Десять человек пострадали при аварийной посадке пассажирского "Аэробуса A-321" в подмосковном аэропорту Жуковский. Четверо госпитализированы, остальные отделались легкими ушибами. Известно, что через 15 минут после вылета в Симферополь в левый двигатель самолета попали птицы, после чего он загорелся. Затем вспыхнул и второй. Экипаж произвел экстренную посадку в километре от полосы. У лайнера подломились все стойки шасси, и он сел на брюхо прямо в кукурузном поле. Пожар двигателей был потушен, а пассажиры спасены. Пилот самолета Дамир Юсупов не только сумел посадить судно в экстремальных условиях, но и руководил эвакуацией пассажиров.  На борту было 234 человека, среди них семь членов экипажа и шестеро детей. Всех эвакуировали с помощью воздушного трапа. На месте происшествия работают спасатели и следователи.
15.08.2019 09:30
Десять человек пострадали при аварийной посадке пассажирского "Аэробуса A-321" в подмосковном аэропорту Жуковский. Четверо госпитализированы, остальные отделались легкими ушибами. Известно, что через 15 минут после вылета в Симферополь в левый двигатель самолета попали птицы, после чего он загорелся. Затем вспыхнул и второй. Экипаж произвел экстренную посадку в километре от полосы. У лайнера подломились все стойки шасси, и он сел на брюхо прямо в кукурузном поле. Пожар двигателей был потушен, а пассажиры спасены. Пилот самолета Дамир Юсупов не только сумел посадить судно в экстремальных условиях, но и руководил эвакуацией пассажиров. 

На борту было 234 человека, среди них семь членов экипажа и шестеро детей. Всех эвакуировали с помощью воздушного трапа. На месте происшествия работают спасатели и следователи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =