Депутаты Европарламента одобрили создание новой системы по контролю за пересечением границ

Сегодня депутаты Европарламента одобрили два доклада, предусматривающие создание в ЕС новой системы по контролю за пересечением границ. Как ожидается, она будет автоматизированной. С помощью нее пограничные службы будут проверять информацию, которая содержится в биометрических паспортах лиц, прибывающих как из стран, где не нужна виза для въезда в ЕС, так и из тех государств, в которых получение визы необходимо. Так, в микросхему паспорта будут вносить в цифровом виде фотографию владельца и изображения отпечатков его пальцев, что позволит обеспечить контроль над мигрантами-нелегалами. Система также позволит повысить эффективность борьбы против терроризма путем выявления подозрительных лиц. 
25.10.2017 19:04

Сегодня депутаты Европарламента одобрили два доклада, предусматривающие создание в ЕС новой системы по контролю за пересечением границ. Как ожидается, она будет автоматизированной. С помощью нее пограничные службы будут проверять информацию, которая содержится в биометрических паспортах лиц,

прибывающих как из стран, где не нужна виза для въезда в ЕС, так и из тех государств, в которых получение визы необходимо. Так, в микросхему паспорта будут вносить в цифровом виде фотографию владельца и изображения отпечатков его пальцев, что позволит обеспечить контроль над мигрантами-нелегалами. Система также позволит повысить эффективность борьбы против терроризма путем выявления подозрительных лиц. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =