Депутаты Европарламента проголосовали за лишение поста вице-председателя ассамблеи Рышарда Чарнецкого

Впервые в Европарламенте депутаты большинством проголосовали за лишение поста вице-председателя ассамблеи поляка Рышарда Чарнецкого. Причина - некорректное высказывание с его стороны в адрес коллеги-европарламентария, польки Розы Тун. Ранее она обвинила правящую партию Польши в отходе от демократических принципов. Комментируя высказывания Тун, Чарнецкий заявил что, "госпожа Тун выступила в роли доносителя на собственную страну", проведя также параллель с шантажистами, которые во время Второй мировой войны требовали денег с прятавшихся от нацистов евреев и поляков, укрывавших их.
07.02.2018 19:06

Впервые в Европарламенте депутаты большинством проголосовали за лишение поста вице-председателя ассамблеи поляка Рышарда Чарнецкого. Причина - некорректное высказывание с его стороны в адрес коллеги-европарламентария, польки Розы Тун. Ранее она обвинила правящую партию Польши в отходе от демократических принципов.

Комментируя высказывания Тун, Чарнецкий заявил что, "госпожа Тун выступила в роли доносителя на собственную страну", проведя также параллель с шантажистами, которые во время Второй мировой войны требовали денег с прятавшихся от нацистов евреев и поляков, укрывавших их.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =