Депортированные из Германии афганские беженцы прибыли сегодня в Кабул

Самолет   с десятками депортированных афганских беженцев прибыл сегодня в Кабул. Это первая группа афганцев, которые были высланы на родину после того как Берлин отказал им в предоставлении убежища. Власти Германии и Афганистана осенью достигли договоренности о принудительном возвращении мигрантов. В прошлом году на территорию Германии нелегально или полулегально проникли около миллиона беженцев. Преимущественно это граждане Сирии, а также Ирака и Афганистана. По оценке немецкого МВД, сейчас в Германии около 250 тысяч афганцев. Из них правительство готовится выслать около 12 тысяч.
15.12.2016 15:06

Самолет   с десятками депортированных афганских беженцев прибыл сегодня в Кабул. Это первая группа афганцев, которые были высланы на родину после того как Берлин отказал им в предоставлении убежища. Власти Германии и Афганистана осенью достигли договоренности о принудительном возвращении мигрантов.

В прошлом году на территорию Германии нелегально или полулегально проникли около миллиона беженцев. Преимущественно это граждане Сирии, а также Ирака и Афганистана. По оценке немецкого МВД, сейчас в Германии около 250 тысяч афганцев. Из них правительство готовится выслать около 12 тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =