День России отмечают сегодня наши восточные соседи

Сегодня один из главных государственных праздников - День России - отмечают наши восточные соседи. Ровно 25 лет назад страна приняла Декларацию о суверенитете.  С праздником россиян и Президента Владимира Путина от имени народа и себя лично поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко.  В канун праздника посол России Александр Суриков отметил, что мир высоко оценивает роль Минска в урегулировании конфликта в Украине. Встречи в белорусской столице необходимо проводить и далее, несмотря на сложности переговорного процесса и нарушения режима прекращения огня на юго-востоке Украины, которые фиксировались последнее время. В преддверии Дня России был затронут и вопрос работы Союзного государства. По мнению Александра Сурикова, экономическое сотрудничество между странами будет развиваться и в масштабах Евразийского экономического союза. Среди основных направлений - единый подход к уровню инфляции и курсу валют.
12.06.2015 07:11

Сегодня один из главных государственных праздников - День России - отмечают наши восточные соседи. Ровно 25 лет назад страна приняла Декларацию о суверенитете. 

С праздником россиян и Президента Владимира Путина от имени народа и себя лично поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. 

В канун праздника посол России Александр Суриков отметил, что мир высоко оценивает роль Минска в урегулировании конфликта в Украине.

Встречи в белорусской столице необходимо проводить и далее, несмотря на сложности переговорного процесса и нарушения режима прекращения огня на юго-востоке Украины, которые фиксировались последнее время.

В преддверии Дня России был затронут и вопрос работы Союзного государства. По мнению Александра Сурикова, экономическое сотрудничество между странами будет развиваться и в масштабах Евразийского экономического союза. Среди основных направлений - единый подход к уровню инфляции и курсу валют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =