День Победы масштабно отмечают во многих странах мира

В Москве по Красной площади  торжественным маршем прошли представители всех видов войск, проехала современная техника. По традиции возглавил механизированную колонну легендарный танк Т-34. Завершился парад под звуки военных оркестров. Торжества во Франции проходили под проливным дождем. Президент Эммануэль Макрон в окружении военных и ветеранов возложил венок у памятника генералу Шарлю де Голлю и зажег Вечный огонь. В Чехии церемонию на Витковской горе по традиции начали с парада. Тех, кто пал в годы войны, почтили минутой молчания. Торжественная церемония прошла и в столице Польши  Варшаве. К Могиле Неизвестного Солдата возложили венки. Польша за годы войны потеряла не менее 6 миллионов человек.
09.05.2019 12:03

В Москве по Красной площади  торжественным маршем прошли представители всех видов войск, проехала современная техника. По традиции возглавил механизированную колонну легендарный танк Т-34. Завершился парад под звуки военных оркестров.

В Москве по Красной площади торжественным маршем прошли представители всех видов войск

Торжества во Франции проходили под проливным дождем. Президент Эммануэль Макрон в окружении военных и ветеранов возложил венок у памятника генералу Шарлю де Голлю и зажег Вечный огонь.

Президент Эммануэль Макрон зажег Вечный огонь

В Чехии церемонию на Витковской горе по традиции начали с парада. Тех, кто пал в годы войны, почтили минутой молчания.

В Чехии церемонию на Витковской горе по традиции начали с парада

Торжественная церемония прошла и в столице Польши  Варшаве. К Могиле Неизвестного Солдата возложили венки. Польша за годы войны потеряла не менее 6 миллионов человек.

Торжественная церемония прошла и в столице Польши Варшаве



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =