День 8 Марта в Европе прошел в борьбе женщин за свои права

8 Марта - не просто праздник весны и женской красоты. Изначально этот день имел исключительно политическую окраску и был посвящен борьбе женщин за равноправие с мужчинами в быту и на работе. Итальянские профсоюзы отметили Международный женский день 24-часовой забастовкой. В ней приняли участие транспортники, медики и учителя. В Риме весь день не работало метро, наземный транспорт ходил с перебоями. А в Варшаве десятки женщин устроили манифестацию против попыток правительства запретить аборты и ввести за них уголовную ответственность. К акции присоединились многие крупные города страны. В польской столице демонстранток поддержала звезда Голливуда Джессика Честейн.
08.03.2017 21:10

8 Марта - не просто праздник весны и женской красоты. Изначально этот день имел исключительно политическую окраску и был посвящен борьбе женщин за равноправие с мужчинами в быту и на работе. Итальянские профсоюзы отметили Международный женский день 24-часовой забастовкой. В ней приняли участие транспортники, медики и учителя. В Риме весь день не работало метро, наземный транспорт ходил с перебоями.

А в Варшаве десятки женщин устроили манифестацию против попыток правительства запретить аборты и ввести за них уголовную ответственность. К акции присоединились многие крупные города страны. В польской столице демонстранток поддержала звезда Голливуда Джессика Честейн.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =