Демонтаж северокорейского ядерного полигона Пхунгери может быть произведен уже в четверг

Такие сведения от представителя властей получили находящиеся в КНДР южнокорейские журналисты. Одновременно сюда прибыли и представители СМИ из Великобритании, США, России и Китая. Договоренность о закрытии ядерного объекта и проведении соответствующей публичной церемонии была достигнута на переговорах лидеров Корей 27 апреля. Планируется полностью уничтожить вход на полигон, а также окружающие объекты. С территории будут выведены все научные работники и сотрудники охраны. Испытательная шахта полигона будет взорвана. Тем не менее, глава Белого дома не исключает, что может быть отложена первая встреча лидеров США и Северной Кореи. Это будет зависеть от того, выполнит ли Пхеньян определенные условия Вашингтона, при этом Дональд Трамп не разъяснил, чего именно добивается американская сторона.
23.05.2018 21:15

Такие сведения от представителя властей получили находящиеся в КНДР южнокорейские журналисты. Одновременно сюда прибыли и представители СМИ из Великобритании, США, России и Китая. Договоренность о закрытии ядерного объекта и проведении соответствующей публичной церемонии была достигнута на переговорах лидеров Корей 27 апреля. Планируется полностью уничтожить вход на полигон, а также окружающие объекты. С территории будут выведены все научные работники и сотрудники охраны. Испытательная шахта полигона будет взорвана.

Тем не менее, глава Белого дома не исключает, что может быть отложена первая встреча лидеров США и Северной Кореи. Это будет зависеть от того, выполнит ли Пхеньян определенные условия Вашингтона, при этом Дональд Трамп не разъяснил, чего именно добивается американская сторона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =