Дело Сергея Скрипаля рассмотрит сегодня Совет Безопасности ООН

Заседание состоится по инициативе России. Стороны обсудят письмо британского премьера Терезы Мэй, связанное с деталями отравления экс-полковника ГРУ и его дочери. Накануне скандальное дело рассмотрели в Гааге на саммите Организации по запрещению химического оружия. Она отказала России в проведении альтернативного расследования отравления Скрипалей. Большинство стран проголосовали против полноправного участия Москвы в этом деле. Напомним, британские эксперты так и не смогли установить происхождение отравляющего вещества. МИД Соединенного Королевства даже удалил твит, где говорится о причастности России к отравлению в Солсбери. Официальный представитель Москвы Мария Захарова уже назвала это «пробиркой позора». Напомним, глава химической лаборатории в Портон-Дауне признался, что специалисты так и не установили страну происхождения газа "Новичок". Впрочем, британское издание "Таймс" со ссылкой на некие неназванные источники в силовых структурах и Кабинете министров утверждает, что спецслужбы Соединенного Королевства «с высокой степенью вероятности» установили местонахождение секретной российской лаборатории.
05.04.2018 12:03

Заседание состоится по инициативе России. Стороны обсудят письмо британского премьера Терезы Мэй, связанное с деталями отравления экс-полковника ГРУ и его дочери.

Накануне скандальное дело рассмотрели в Гааге на саммите Организации по запрещению химического оружия. Она отказала России в проведении альтернативного расследования отравления Скрипалей. Большинство стран проголосовали против полноправного участия Москвы в этом деле.

Напомним, британские эксперты так и не смогли установить происхождение отравляющего вещества. МИД Соединенного Королевства даже удалил твит, где говорится о причастности России к отравлению в Солсбери. Официальный представитель Москвы Мария Захарова уже назвала это «пробиркой позора». Напомним, глава химической лаборатории в Портон-Дауне признался, что специалисты так и не установили страну происхождения газа "Новичок". Впрочем, британское издание "Таймс" со ссылкой на некие неназванные источники в силовых структурах и Кабинете министров утверждает, что спецслужбы Соединенного Королевства «с высокой степенью вероятности» установили местонахождение секретной российской лаборатории.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =