Дебют Дональда Трампа в ООН

В своем первом обращении к Генеральной Ассамблее президент США подверг резкой критике Северную Корею, пригрозив ей полным уничтожением, призвал к более широкому сотрудничеству между странами в вопросах борьбы с международным терроризмом и заявил, что интересы собственного государства ставит превыше всего. Сегодня, напомним, первый из пяти дней общеполитической дискуссии высокого уровня, участие в которой принимают главы государств, правительств и МИДов 193 стран - участниц ООН. Делегацию Беларуси на форуме возглавляет министр иностранных дел Владимир Макей. Он, как ожидается, озвучит предложения нашей страны в четверг. Минск в этом году активно продвигает инициативу нового глобального процесса миростроительства, аналогичного Хельсинкскому, а также "интеграции интеграций". Всего же на рассмотрение делегатов Генассамблеи вынесено порядка 160 вопросов - в том числе, безопасность и международные конфликты на ближнем Востоке, в Сирии, Украине, напряженная ситуация на корейском полуострове. А также инициатива США о реформе ООН. Накануне на специальном заседании Трамп раскритиковал работу Всемирной организации, заявив, что она слишком дорого обходится американской казне. К слову, декларацию о проведении реформ уже поддержали 128 государств. 
19.09.2017 21:15

В своем первом обращении к Генеральной Ассамблее президент США подверг резкой критике Северную Корею, пригрозив ей полным уничтожением, призвал к более широкому сотрудничеству между странами в вопросах борьбы с международным терроризмом и заявил, что интересы собственного государства ставит превыше всего.

Сегодня, напомним, первый из пяти дней общеполитической дискуссии высокого уровня, участие в которой принимают главы государств, правительств и МИДов 193 стран - участниц ООН. Делегацию Беларуси на форуме возглавляет министр иностранных дел Владимир Макей. Он, как ожидается, озвучит предложения нашей страны в четверг. Минск в этом году активно продвигает инициативу нового глобального процесса миростроительства, аналогичного Хельсинкскому, а также "интеграции интеграций". Всего же на рассмотрение делегатов Генассамблеи вынесено порядка 160 вопросов - в том числе, безопасность и международные конфликты на ближнем Востоке, в Сирии, Украине, напряженная ситуация на корейском полуострове. А также инициатива США о реформе ООН. Накануне на специальном заседании Трамп раскритиковал работу Всемирной организации, заявив, что она слишком дорого обходится американской казне. К слову, декларацию о проведении реформ уже поддержали 128 государств. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =