Дайверы в Кыргызстане переплыли Иссык-Куль

Оно входит в число самых крупных и глубоких озер мира. Пловцы добирались более 20 часов. Этим спортсмены хотели привлечь внимание к проблемам экологии. Каждые три с половиной километра один дайвер сменял другого. Таким образом без остановок они двигались целые сутки. Учкун Жумакадыров, пловец: "Я вырос на Иссык-Куле и всегда хотел переплыть с одного берега на другой. Поэтому, когда появилась возможность исполнить мечту, сразу же согласился. Еще подкупила идея заплыва - это ведь делается для того, чтобы люди больше заботились об Иссык-Куле. Не бросали мусор в озеро, следили за чистотой на берегу". Каждый спортсмен в общей сложности проплыл 10 километров. Сложнее всего было преодолеть участок в центре озера, где его глубина достигает 700 метров.
07.09.2017 07:18

Оно входит в число самых крупных и глубоких озер мира. Пловцы добирались более 20 часов. Этим спортсмены хотели привлечь внимание к проблемам экологии. Каждые три с половиной километра один дайвер сменял другого. Таким образом без остановок они двигались целые сутки.

Учкун Жумакадыров, пловец: "Я вырос на Иссык-Куле и всегда хотел переплыть с одного берега на другой. Поэтому, когда появилась возможность исполнить мечту, сразу же согласился. Еще подкупила идея заплыва - это ведь делается для того, чтобы люди больше заботились об Иссык-Куле. Не бросали мусор в озеро, следили за чистотой на берегу".

Каждый спортсмен в общей сложности проплыл 10 километров. Сложнее всего было преодолеть участок в центре озера, где его глубина достигает 700 метров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =